Cеть АЗС «Донако»

История компании

По мировым стандартам наша компания молода, но по российским меркам мы одни из «старейшин», ведь мы начали свою работу в далеком теперь 1993 году.

За время, прошедшее со времени основания компании, мы сделали много и добились существенных результатов в своем стремлении занимать лидирующие позиции.

В течение всего времени существования компании «Донако» на региональном топливном рынке мы занимались постоянным поиском и внедрением инновационных технологических и дизайнерских решений, изучением рыночных тенденций. Одной из таких тенденций в России к началу XXI века стало бурное развитие сетевых технологий топливного ритейла.

В 2004-2007 гг. проводился последовательный и «мягкий» рестайлинг автозаправочных комплексов с целью улучшить узнаваемость и восприятие фирменного стиля компании, сохранив при этом все достижения в сфере сервиса и корпоративные традиции, не перекладывая на клиентов компании бремя дорогостоящих внешних изменений.

Унификация и формализация бизнес-процессов завершилась введением в 2008 году единого Стандарта обслуживания. Большое внимание уделялось развитию сопутствующих услуг: минимаркетов и автомоечных комплексов.

Эта работа имела впечатляющий результат. В ноябре 2008 года автозаправочный комплекс «Донако» №5, расположенный на улице 9 января, завоевал победу в конкурсе «АЗС месяца», который проводится наиболее авторитетным всероссийским отраслевым изданием – журналом «Современная АЗС».

Настоящей вехой в истории компании стала официальная регистрация товарного знака «Донако» в 2009 году.

Дополнительным стимулом в нашей работе в этот период стала неблагоприятная рыночная конъюнктура, связанная с последствиями мирового финансового кризиса. Усилия были сосредоточены на проведении структурных изменений и дальнейшем совершенствовании системы корпоративного менеджмента в направлении оптимизации ресурсов и увеличения эффективности всех направлений деятельности.

В 2009-2010 гг. компания продолжила интенсивное развитие, одной из составляющих которого стала реализация проекта «ТрансКарт» - системы безналичных расчетов с использованием пластиковых смарт-карт. Ежегодный прирост доли рынка компании в секторе розничных продаж нефтепродуктов составил 20%, а прирост в секторе смарт-карт достиг 30%.

В последние годы компания значительно усилила свои конкурентные позиции, став одним из основных поставщиков топлива в Воронеже и Воронежской области.

Мы уверены, что история многолетней стабильной работы на рынке, а также существующая динамика развития компании «Донако» служат лучшей гарантией ее надежности в качестве поставщика нефтепродуктов и услуг высокого качества. В числе наших приоритетов всегда было и остается стремление к поддержанию высокого уровня информационной прозрачности, доверительных отношений с общественностью, многочисленными партнерами и клиентами.

Дисконтные карты